得獎及入選名單 
Awarding Winners & Selected Works


金獎 / First Prize
蔣靜華 / Cheong Cheng Wa 

澳門人 / Macau People                               100cm x 76.5cm


銀獎 / Second Prize
王立星 / Wang LiStar 

灰雪 / Gray Snow                               99cm x 56cm


銅獎 / Third Prize
卿玉劍 / Qing Yu Jian 

雲收雨霽 / After Rain                             67cm x 126cm


榮譽獎/Honorable Diploma
作田富幸 / Tomiyuki Sakuta 

朋友 - M / Friends - M                            100cm X 100cm

史別之 Magda Szplit 

雨果 / Elter Egon                      100cm x 78cm


大會評審團 / Jury Panel

中國大陸
郝強 / Hao Qiang
深圳觀瀾版畫村創作總監

中國台灣
廖修平教授 / Prof.Liao Shiou Ping
台灣師範大學藝術系教授

香    港
譚美兒 / Eve Tam
香港藝術館總館長

泰    國
薩文高東義 / Prof.Tavorn Koudomvit
泰國曼谷藝術大學版畫系教授

韓    國
金龍植教授 / Prof. Kim Yong Sik
韓國首爾誠信女子大學教授

日    本
野田哲也教授 / Prof.Tetsuya Nada
日本東京藝術大學版畫系榮休教授

捷    克
安邁高教授 / Prof.Ondrej Michalek
捷克伯拉奇大學藝術教育系教授

英    國
莊藝勤教授 / Prof.John Aiken
英國倫敦大學院斯理藝術研究所前所長/香港浸會大學視覺藝術院總監

中國澳門
蘇沛權教授 / Prof. Sou Pui Kun
澳門理工學院藝術高等學校教授


入選作品名單 / Selected Works

作者 / 作品

 

刘丽晶 / VOICES-CITY-夜

包伯玉 / 自由的無奈

姚元鲁 / 申时一刻NO.2

刘京 / 生.克

刘红亮 /《痴1》

劉福 / 失樂園系統之一

劉軍 / 在鏡中

卿玉剑 / 云收雨霁

向旭东 / 一个意外

吕昊霖 / 老年公寓

吳麗嫦 / 我們的故事

吴建棠 / 乌托邦-冷漠

周游 / 分歧者

唐满文 /《备忘录之皈舟》

孫濤 / 由北京的擴張聯想到的

宋佳璇 / 幻流成花

左维 / 孤寂的浪漫

庄漫 / 光陰的道標

康茹 / 生法自然六

张凌瑞 / 蚁生系列之二

张治华 /《镜·男人与黑鸟》

张辉 / 夏日轻语‖

張辰安 / 都會叢林

 张惠玲 / 状态

房炯铭 / 陌生地之水

文牧江 / 镜像之六

 李晴 / imagination

趙書弘 / 大象系列-感恩圖

鐘有輝 / 水的能量  Energy Water

李淑娟 / 舞動竹影的鬥牛

李倩綺 / Stay

李川 / 遙遠的愛情

李钊 / 凝·石

李雪慧 / 舊事鄉味之第一曲

梁业健 /《逸境NO.6》

梁宇 / 信號.遠方之六

梁永發 / 成長的故事

许浩宇 / 未知的空間

陈涛 /《造梦游园》

金炫辰 / Endless Journey-9

王偉 / 塵封的記憶

王婧 / 岁月留痕

王昌泽 / 闲亭记之二

王立星 /《灰雪》

石刚 / 生存之道——迁徙 II

石刚 / Freedom II

饒祗豪 / 嫁妝的記憶  Memories of Dowry

 王禹 / 那时花开

罗艳 / 生命的幻象·梦境

蔡醒善 / 栖

蔣明林 / 變遷

譚桂燕 / 空中之城

谢崇 / 意象

赵子亮 /《温故而知新之二》

赵江华 / 我听到千万种声音

趙瑜 / 蛋

黃郁生 / 虛無存在(12)

張郁雅 / 麥瑟夫號NO.1

張郁雅 / 隨伴蘊

郭庆文 / 预言

金洪鋼 / 一頭

金益模 / Night scape 1410

陆中华 / The Lost Dream 失去的梦

陈晓云 / 窗前明媚NO,1

陈湘宁 / 正在遺漏的地方

陳昱儒 / 里山 VI

陳麗英 / 遺美曲

韩旭东 / 白露

顏珮珊 / 繁殖星人-上昇

颜克疾 /《我不知道你是谁》

髙偉 / 古韵遺風

髙偉 / 影•迹

黃麗麗 / 十五歲的豆豆

黃得誠 / 苦筍帖


Artist / Work title

 

Alja Košar / Untitled

Ana Vivoda / Traces

Carolina Mazzini / Se não amas, ainda vais amar, mesmo não  querendo.

Chae Kyeong Hye / Rhapsody in 20140630

Cheng Wa Cheong / 澳門人 Macau People

Chi Fong Loi / Floating City #2

Emi Tanaka / Night Park

Guy Langevin / La chair

Haruko Cho / B-cushion grade#11

Heekyung Chung / Cette femme

Hiroya Yasukochi / prisoner2

Hugo U Besard / Elnino…La Nina… The Climatic

Jang Su Im / Exchange 

Jang Su Im / Sam_2

Jang Wonseok / illusion of presence

Jeong Wonsik / Arirang-II

Jinhee Hwang / MobⅠ

Jun Shirasu / Guest room in Auto Fox Mountain

Kang Min Jeong / Sounds of memories

Kraisak Chirachaisakul / Beauty Destination

Kyoshiro Takahashi / Sea of Alufonss-020

Magda Szplit / Alter Egon

Magda Szplit / Muteness

On Kim / Hide_1

Paco Aguilar / NIDO

Paek Swung Kwan / Drougnt landscape

Paulo Sousa / Architectonica perspectiva

Pik Yoke Lau / MANUSCRIPT OF NATURE (II) (大自然的踪迹(II))

Rabi Narayan Gupta / DESTINATION

Rabi Narayan Gupta / DILEMMA

Reno Megy Setiawan / EASY TO LEARN, EASY TO USE, EASY TO LOVE: BABY URBAN

Sachin Bonde / FOR-WAR

Senye Shen / Tide

Seo Woo Jang / Shamanistic flower

So Yee Chan / Transformers II

Soraisham Geetchandra Singh / SPRING SEASON

Tae Im Kwak / Pyramid of mind - I

Tapan Madkikar / BABU

Tomiyuki Sakuta / 100 faces-M

Tomiyuki Sakuta / Friends-M

Wieslaw Haladaj / APPEARANCES - 1

Wieslaw Haladaj / APPEARANCES - 2

Woon Cheong Steven Lam / Transience I

Woori Jeong / looking into it

Xu Yuxiao /《华阴老腔之二》

Yoshito Arichi / Lost shape - fantasy

Yucheng Ji / The Distant Places NO.1

Yucheng Ji / The Distant Places NO.5